Suche
  • Kunst- und Kulturverein für
  • Künstler:innen mit und ohne Behinderung
Suche Menü

Kontakt

»farbwerk e.V.«
ZENTRALWERK DRESDEN
Haus B Souterrain
Riesaer Straße 32
01127 Dresden

Anfahrt:
Straßenbahn Linie 3 oder Linie 13 Haltestelle Zeithainer Straße
S-Bahn: Bahnhof Pieschen

Telefon: 0159 06217216
E-Mail: info@farbwerk-kultur.de


Vorstand:
JAcqueline Hamann, Torsten Reitz, Heidegrit Preusker-Veliu, Karoline Schulz / vorstand@farbwerk-kultur.de

Künstlerische Leitung:
Jacqueline Hamann / jacqueline.hamann@farbwerk-kultur.de

Geschäftsführung:
Albrecht Scharnweber / projekte@farbwerk-kultur.de

Produktionsleitung:
Jeannette Scholz / produktionsleitung@farbwerk-kultur.de

Co-Leitung, Künstlerische Mitarbeit Tanz:
Franziska Kusebauch / franziska.kusebauch@farbwerk-kultur.de

Künstlerische Mitarbeit Bereich Ausstattung/ Bühne:
Hanna Zeyer / hanna.zeyer@farbwerk-kultur.de

Sozialer Dienst/ Fahrdienstplanung:
Heidegrit Preusker-Veliu / fahrdienstplanung@farbwerk-kultur.de

Vermietung: vermietung@farbwerk-kultur.de


Größere Karte anzeigen